среда, 5 декабря 2012 г.

China Hi-Tech Fair 2012 и самые красивые девушки

Это уже 14-я международная выставка высоких технологий, которая ежегодно проводится в Шэньчжэне в выставочном центре общей площадью более 130 000 кв.м. CHTF считается лидирующей международной выставкой новейших достижений в Азии, в этом году её посетило  более 500 000 человек из более чем 50 стран, в их числе был и я. 

Снаружи выставки
Шэньчжэнь (Shenzhen), в котором проводилась выставка, молодой город ему чуть больше 30 лет, но при этом в нём проживает уже более 10 млн. человек. В городе много небоскребов,  красивых парков, разных бизнес-центров, и большое метро протяженностью 178 км, в котором 137 станций (для сравнения: в Москве 186 станций 308 км протяженностью, а в Санкт-Петербурге - 65 станци 112 км) - и это всё построено за 30 лет!




Ночной Шэньчжэнь
На выставке было очень много людей разных национальностей, но в основном преобладали азиаты. Стенды представляли различные страны: помимо Китая, была Южная Корея, Россия, Иран и т.д. 

Стенд России
Китайцы очень веселая нация - на выставке то тут то там встречались разные странные существа. На одной из фотографий - хит этого года Gangnam Style - в тех края он ещё  более популярен, чем у нас (хотя кажется, куда больше).



На CHTF - 2012, в основном, была представленна различная электронника, но также можно было встретить и продукты пищевой промышленности, к примеру, мне там удалось попробовать хороший тибетский чай, а в другом месте давали дегустировать мёд, вино, приправы. Можно было проверить своё здоровье на медицинском оборудовании, побывать в кабине современного поезда, увидеть космические аппараты, посмотреть последние новинки 3D-технологий.



В центре внимания была полупроводниковая промышленность: мобильные чипы, сенсоры, дисплеи, смартфоны и всё, что их касается. На стенде, продвигающем 4G LTE, был электромобиль. Пользовались особой популярностью стенды с различными планшетами и смартфонами, причем китайцы очень любят большие телефоны: в городе я часто наблюдал жителей с внушительными Samsung Galaxy S3 или Samsung Galaxy Note 2.


Оцените длину телефона
Ну, и на последок, как и было обещано - самые красивые девушки выставки China Hi-Tech Fair 2012.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий