пятница, 2 ноября 2012 г.

Dream of Nature - отдыхай вместе с природой!

Недавно вышла одна интересная вариация игры в жанре “три в ряд” – Dream of Nature. Игра опубликована в Google Play в двух версиях: платной и бесплатной. Платная версия является наиболее полной, поэтому имеет смысл рассматривать именно её. В отличии от бесплатной в ней 10 дополнительных уровней, 2 из которых секретные, необходимо найти 12 сокровищ, а не 8, а также отсутствует реклама. В обоих версиях есть поддержка двух языков: английского и русского.

Выбор уровней в игре представлен в виде красочной карты с тропинкой, на которой разбросаны желтые и красные кружки. Красные кружки – это секретные уровни, которые можно открыть, только выполнив определенные условия, а желтые – это обычные уровни, их открывают последовательно, по мере прохождения. Чтобы пройти уровень, необходимо заработать определенное количество очков до истечения времени.



Все уровни имеют различные игровые поля, а фоновое изображение указывает то место на карте, где вы находитесь. Все изображения соответствуют тематике игры, на уровнях вы увидите сказочный лес, утреннее озеро, горные руины и т.д. 


В отличии от множества игр жанра “три в ряд” здесь необходимо подбирать элементы не по цвету и одинаковому изображению, а сделать так, чтобы лианы соединялись, если получается три и больше, то будет вознаграждение. Чем длиннее получится цепочка, тем больше  заработаете очков. А если у вас будет подряд серия из цепочек, то получите дополнительные очки. При этом сами элементы нужно не передвигать, а всего лишь поворачивать.


Помимо расслабляющих природных панорам, в игре имеется прекрасное звуковое сопровождение. Обычно все сразу отключают музыку, чтобы не мешала, но здесь она вас не будет отвлекать, вы сможете насладиться звуками природы – пением птиц, шелестом листьев, плеском озера, шумом горного ветра. Такой звуковой фон позволяет расслабиться и провести время с удовольствием.


На некоторых уровнях есть скрытые сокровища, в бесплатной версии их меньше. Найти их можно без труда – они помечены желтым квадратом. Сокровища – это драгоценные камни, которые с любовью бережет природа.



Сокровища необходимо собрать, чтобы открыть последний секретный уровень, остальные –  открываются по мере накопления очков.
Для самых активных в игре есть достижения, которые даются за самые длинные цепочки, за нахождение всех сокровищ, за большое количество очков и т.д. Список достижений немаленький, и если их всех получить, то можно будет открыть специальный режим “9-mode”. Т.е. даже пройдя последний уровень, вы найдете, чем ещё заняться в этой игре.



С последним обновлением в игре появилась статистика, где вы узнаете о своих результатах. Например, сможете ли вы одной серией цепочек заработать 27500 очков?


Игра очень хорошо подходит для расслабления, проста в освоении и увлекательна. Помимо обновления игры, недавно были обновлены HD or Not HD и Crazy Screen. И на последок небольшой ролик игры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий